СПИД

16:29 07-12-2022 / Сергей / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте. У меня энцефалопатия и полинейропатия, но на многих сайтах пишут эти заболевания с приставкой вич. Вич полинейропатия, вич энцефалопатия. Также пишут, что вич энцефалопатия, это спид дименция. Так ли это? И есть ли разница между просто полинейропатией и энцефалопатией и эти же заболевания но с приставкой вич?

Ответы

# 18:21 07-12-2022 Erik Kivexa, обратиться
Что значит с приставкой ВИЧ? Если у человека ВИЧ, значит у него ВИЧ-инфекция. Если полинейропатия, значит полинейропатия. Если какое-то заболевание вызвано иммунодефицитом, но это так и указывается.
# 16:02 10-12-2022 Сергей, обратиться
Здравствуйте. Просто я понимаю так, если у тебя есть вич, то и у меня не просто полинейропатией и энцефалопатией, а вич полинейропатия и вич энцефалопатия. Я и хотел узнать у вас это, я прочёл не одну статью об этом и сделал вывод, а всё это можно описать одним словом, как нейро спид. Я бы и хотел узнать у вас так ли это, или просто в статьях нагнитают ужас