СПИД

17:18 08-12-2022 / Мария / Москва, обратиться

Эрик, добрый день. Есть ли риск для обеих сторон при взаимном кунилингусе в лесбийской паре? Спасибо.

Ответы

# 00:33 09-12-2022 Валентин…, обратиться
Эрик и подскажите ещё, есть мнение что ВН в крови и в смазке, сперме могут отличаться, то есть в крови 500 а в смазке например больше, есть ли какие то исследования по этому поводу.
# 08:45 09-12-2022 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Риска нет.
# 08:47 09-12-2022 Erik Kivexa, обратиться
Валентин, могут отличаться при неподавленной ВН, но на риски при неопределяемой ВН это никак не влияет т.к. неопр. ВН в крови означает такое же самое и в других жидкостях организма.
# 09:30 09-12-2022 Аноним, обратиться
Ну а скачки на терапии, этот факт имеет право на существование? Что ВН подскочил на терапии, и в этот момент может произойти заражение, или по какой то из причин появляется резистентность, а так как в лучшем случае тестирование в СЦ проводится раз в 3 месяца и за этот период может ВН вырастет и опять таки произойдет инфицирование, почему это вообще не берется в счёт. Хоть 1 из 1000 да попадет в эти рамки, поэтому считаю утверждать что н=н неверно, имхо. Максимум можно сказать что вероятность стремится к нулю. И лучше всегда использовать кондом и не испытывать судьбу.
# 16:01 09-12-2022 Erik Kivexa, обратиться
Используйте, разве Вам кто-то запрещает?
# 17:15 09-12-2022 Аноним, обратиться
Erik Kivexa, да я к тому что люди с ВИЧ думая что если они полностью незаразны, начинают не предохраняться не предупреждать и происходят новые заражения. Кто то же сексоголик и такой человек может стать большой угрозой.
# 17:39 09-12-2022 Erik Kivexa, обратиться
Люди на терапии с хорошей приверженностью именно, что незаразны. Новые заражения происходят только в вашей фантазии. На этом тему объявляю закрытой.
# 17:47 09-12-2022 Аноним, обратиться
Хотелось бы что бы ваши слова были правдой, и что все истории на форумах это пишут тролли которые хотят дискредитировать ВИЧ инфицированных, потому что у меня случилось рискованное событие с человеком на терапии, и теперь незнаю как не испортить себе НГ анализ только через 2-3 месяца только что то покажет внятное
# 21:24 09-12-2022 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
На форумах так пишут, отталкиваясь от исследований и научных фактов, а не от себя. Чтобы была стабильна В.Н.неопределяемой, нужно как положено принимать терапию и время от времени обследоваться, чтобы знать, что схема как надо работает. А не по своему желанию, захотел принял, захотел сделал пропуск.