СПИД

17:07 10-12-2022 / Александра… / Мурманск, обратиться

Здравствуйте! Моя дочь на учете с 1999 года, как ВИЧ-инфицированная, с 2011 года на терапии, на какой сказать конкретно не могу. Все это время клетки в норме, вирусной нагрузки нет. В течении 5 лет она находится в ИК, там получает терапию. И вот сейчас ей хотят заменить один из препаратов Телзир на Даруновир. Хотелось бы услышать мнение специалиста по поводу замены препарата, насколько это целесообразно и желательна ли замена препарата в её условиях.

Ответы

# 21:38 10-12-2022 Бриллиант…, обратиться
Александра…,
Здравствуйте! Оба препарата являются ингибитором протеазы. Дарунавир по лучше насколько мне известно. Дождитесь ответа Эрика.
# 14:24 11-12-2022 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. А менять хотят по какой причине? Какая полная схема?
# 15:21 11-12-2022 Александра…, обратиться
Здравствуйте!
Полная схема:Тенофовир, Ламивудин,Телзир, Ритонавир. Поменять хотят по причине того, что на складе заканчивается препарат.
# 00:07 12-12-2022 Erik Kivexa, обратиться
Тогда можно заменить. Хотя я бы сразу менял на нормальный долутегравир и уходил бы от устаревших ингибиторов протеазы с бустером.
# 07:56 12-12-2022 Александра…, обратиться
Здравствуйте! Да это понятно, что схема давно устарела, да и побочек много появилось. Если бы все было так просто и она находилась дома, то, конечно, давно бы схему поменяли. Но в ее положении возможности просто нет. К сожалению