СПИД

12:21 10-01-2023 / Геворг / Керчь, обратиться

Подскажите, являюсь донором, после каждой донации беру справки об отсутствии заболеваний, сейчас нет времени сходить за справкой и начинаю нервничать потому что не знаю результат, подскажите если в службе крови находят какое то заболевание, то они сами свяжутся и попросят прийти или как?

Ответы

# 12:57 10-01-2023 Erik Kivexa, обратиться
Нет, не свяжутся, это не входит в их обязанности.
# 13:30 10-01-2023 Геворг, обратиться
Глупый вопрос, но почему? Например человек сдает каждые 2-3 месяца и за это время может много произойти! А своевременное оповещение. Могло бы предотвратить распространение.
# 13:43 10-01-2023 Erik Kivexa, обратиться
Я ж сказал почему — это не входит в их обязанности и функции. Им главное не пропустить инфицированную кровь в работу, для этого есть система карантизации и т.д.