СПИД

10:23 16-01-2023 / Аноним, обратиться

Что делать если летом, когда на ногах открытая обувь, наступить случайно на брошенную иглу или шприц с иглой и наколоться, опасно ли это? Нужно ли обращаться после этого в спитд центр, сдавать анализы и принимать профилактику или это лишнее, потому что не имеет последствий?

Ответы

# 10:53 16-01-2023 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет.
# 11:08 16-01-2023 Lika, обратиться
лучше обратится к врачу, т.к. риск зарожения есть.
# 11:33 16-01-2023 Аноним, обратиться
Lika,
Какой риск в этом случае??? Вич передаётся при попадании видимого и значимого объёма СВЕЖЕЙ крови в кровоток под давлением, что возможно при инъекциях либо во время полового контакта без презерватива.
# 11:54 16-01-2023 Аноним, обратиться
Эрик, спасибо Вам!
Likа, ceчас на сайте Питерского центра в разделе ответы специалиста на вопросы гражданам прочла, цитирую " ВИЧ не передаётся при уколах о всякие предметы на улице"
# 11:59 16-01-2023 Erik Kivexa, обратиться
Lika, воздержитесь от недостоверных ответов в этом разделе. Спасибо.