СПИД

10:51 24-01-2023 / Аноним, обратиться

Добрый день. Мама лежала в больнице с ковид летом 2021 года, по осени ее отправили на реабилитацию. В это время брали анализы крови. В декабре 2022 позвонили из поликлиники и сказали, что по пнализам 2021 есть подозрение на ВИЧ. В частной клинике со слов мамы ей сказали, что там сплошные плюсики. В городской поликлинике взяли анализ на более точное исследование, ответ положительный. Отправили к фтизиатру, чтобы подготовить органищм к приему спец.препаратов. У меня пока два вопроса: имеет ли смысл еще дополнительно сдать анализ? И почему больше года умалчивали предполагаемые результаты? Заранее спасибо.

Ответы

# 13:34 24-01-2023 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Диагноз ВИЧ ставится по результату теста иммуноблот. "Плюсики", скорее всего, относятся именно к нему и это значит, что диагноз подтверждён. Почему умалчивали результаты, могут сказать только они сами. Пожалуйста!
# 13:36 24-01-2023 Аноним, обратиться
Благодаря ковиду, ВИЧ был обнаружен у многих. У моего мужа в том числе. Некто её не заражал, она уже была ВИЧ инфицирована. Читайте внимательно, что пишет автор.
# 14:19 24-01-2023 Erik Kivexa, обратиться
Аноним, совершенно верно.
# 17:35 24-01-2023 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Аноним,
Диагноз уже приняли, пытаемся принять. Что делать уж. Вопрос, где произошло заражение. Партнер у мамы был один, мой папа , лежала в разное время в течении жизни на операциях, лечила зубы. Мы ее, конечно, успокаиваем как можем. Спасибо.
# 18:16 24-01-2023 Erik Kivexa, обратиться
Аноним, получить ВИЧ в медицинских учреждениях в наше время практически нереально.
# 21:59 24-01-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
А папа сдавал? Извините за вопрос.
# 22:31 24-01-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
И так фобия, теперь и к врачам будет страшно ходить.
# 23:53 24-01-2023 Аноним, обратиться
Аноним, причём тут врачи??
Ваша мама взрослая женщина и возможно у неё был ещё кто-то и возможно ей неудобно было вам об этом сказать

.
# 23:56 24-01-2023 Аноним, обратиться
Вам не надо бояться врачей и бытовых путей передачи, ВИЧ так не передаётся, а то действительно фобия разовьётся у вас, так не бывает, что жил человек, жил , не имел рисков и получил ВИЧ.