СПИД

21:39 05-02-2023 / Игорь / Волгоград, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сдавал анализы 18 ноября на общий анализ крови и на вич. Вич отрицательный, но лимфоциты (абс) - 2,5*109/л в норме, а лимфоциты % - 45,3 (превышает при норме 39)
Мне 18 лет. Случайно узнал сегодня, что у полового партнера положительная вич инфекция, но 6 лет принимает антиретровирусную терапию без пропусков. Есть ли вероятность быть зараженным ВИЧем? Половой жизнью живем с начала октября.
Выше описал общий анализ крови, могло ли повлиять коронавирус, которым я болел до 15 сентября или все-таки иммунная система начала вырабатывать антитела?

Ответы

# 00:14 06-02-2023 Бриллиант…, обратиться
Игорь,
Здравствуйте! Если после последнего ПА прошло более 4-х недель, то ВИЧ у вас нет. Коронавирус, не влияет на анализ на Вич, даже если бы вы сдали его в тот момент, когда болели им.
# 03:28 06-02-2023 Игорь, обратиться
Бриллиант…, Так я сдавал и общий анализ крови и ВИЧ (вич отрицательный на тот момент был), как раз прошло после ПА 4 недели, просто сейчас насторожило, что только лимфоциты повышены, а остальные ферменты крови в нормальном состоянии. Завтра сделаю экспресс-тест....