СПИД

19:49 19-03-2023 / Антон / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте по информации которую увидел тут сдал анализ на Вич ag/ab ровно через 4 недели после рискованного контакта «, результат отрицательный, но есть какие-то симптомы горло болит уже какую неделю и тяжесть в боку , реально ли хватает для теста 4 недель? Это смелые сроки короткие , и в какой срок делать контрольный тест ?

Ответы

# 19:57 19-03-2023 Erik Kivexa, обратиться
ВИЧ исключается по результату лабораторного ИФА(ИХЛА) ат+аг (ab/ag) теста через 4 недели после последнего риска инфицирования. Экспресс-тестом (без определения антигена) — через 12 недель.