СПИД

12:28 20-03-2023 / Люся / Москва, обратиться

Здравствуйте ,работаю мед сестрой, промывала катетер физ раствором ВИЧ положительному и одновременно гепатитному пациенту , из катетера брызнуло в лицо физ раствором который уже соприкоснулся с кровью больного
Все обработала по алгоритму ,выпила антииретвоирусные препараты, поехала на след день в спид центр ,встала на учёт, выпила новые лекарства
Какова вероятность заразиться? Пациент не принимает терапию

Ответы

# 16:32 20-03-2023 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Никакого реального. Тем более, со всеми вашими профилактическими действиями.