СПИД

02:01 24-03-2023 / Наталья, обратиться

Здраствуйте. Уже писала вам по поводу прием терапии) Пила на тот момент Теноф, Гептавир, Регаст. Писала, что плохо от регата. На тот момент пропила его 4 дня. Далее на 10 день началась крапивница. Было плохо... Знобило, насморк и т.д и т.п. Пришла к своему врачу, она отменила прием лекарств на две недели. Сказала у вас аллергия на краситель в таблетках. Через две недели пришла, она почему то отменила Теноф, а Регаст и Гептавир оставила. Добавила абакавир. Про то, что от Регаста плохо, как будто пропустила мимо ушей. Так вот... Вопрос: я так понимаю ждать мне новой аллергии на 10 день?

Ответы

# 10:34 24-03-2023 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. В такой ситуации аллергия могла быть от любого препарата. Не очень понял, Вам было плохо от регаста все 10 дней?
# 12:53 24-03-2023 Наталья, обратиться
Спасибо за ответ)))) Все 10 дней. Всегда посещают пьяные качели, тревожность и горят щеки... Я уже пробовала пить его на голодный желудок. Сначала за 2 часа до приема не ела, сейчас интервал значительно увеличила, не ем за 6 часов приема. Только в этом случае я чувствую немного лучше, ну и симптомы вроде как быстрей проходят. Сразу спать ложится не всегда мне подходит, так как бывает работаю в ночную смену. Буду надеется на то, что все таки надо еще немного попривыкнуть и все наладиться.
# 13:16 24-03-2023 Erik Kivexa, обратиться
Если эта побочка за 10 дней не стала хотя бы немного меньше, значит эфавиренц нужно менять без вариантов. А если врач этого делать не хочет, поменяйте врача.