СПИД

18:17 05-04-2023 / Никита / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Первично обнаружен ВИЧ, после обследования ВН 99 тысяч, а ИС 223 кл. Подскажите пожалуйста, неужели так быстро иммунитет мог упасть после заражения? Регулярно обследовался и ранее было всегда отрицательно.

Ответы

# 18:52 05-04-2023 Бриллиант…, обратиться
Никита,
Здравствуйте. А когда вы инфецировались, знаете?
# 20:45 05-04-2023 Никита, обратиться
Бриллиант…, прямо дату не знаю, но исходя из своих анализов когда сдавал, то я подозреваю, что в последние полгода. В августе сдавал точно еще был здоров, отрицателен
# 21:46 05-04-2023 Алексей В.…, обратиться
Концентрируйтесь!
# 22:01 05-04-2023 Бриллиант…, обратиться
Никита,
Понял вас. Необязательно точная дата. Значит за последние полгода у вас были риски.Обычно вирус так быстро не подавляет иммунитет. Но бывали случаи, когда вирус быстро прогрессировал, хотя это очень редкие случаи. Встречал ещё девушку недавно, у которой острая стадия сильно прогрессировала, что не только клетки упали, но и болячки чуть ли не все повидала. То пятна на теле, то лимфы, то сильный кашель, слабость, ломота в теле. В общем весь букет. Вам необходимо начать терапию. В общем будет в первое время тяжело, потом мозги придут в порядок. Не спешите никому говорить о своём диагнозе, во благо вас самих.
# 22:14 05-04-2023 Бриллиант…, обратиться
Никита,
Вопросы будут, задавайте. Эрик много знает о ВИЧ. Ответит, поможет. О схеме терапии, которую вам назначат, посоветуйтесь с ним, подскажите, что лучше.
# 22:15 05-04-2023 Бриллиант…, обратиться
Подскажет вернее.
# 22:19 05-04-2023 Никита, обратиться
Бриллиант…,
У меня обследовали, никаких болезней не обнаружили, тесты на туб отрицательны, хронически не болею ничем, анализы все в норме, кроме высокой нагрузки и вот судя по всему сильно снизившихся относительно нормы клеток. Вредных привычек нет совсем, алкоголь, табак, наркотики ничего никогда не употреблял. Из симптомов меня совсем ничего не беспокоит, как здоровый человек.

Вообще все это серьезное потрясение. Огорчился сильно, когда узнал первые результаты ВН и ИС… Пока радует, что хоть никаких вторичных заболеваний нет, может удастся восстановиться полностью.
# 23:40 05-04-2023 Бриллиант…, обратиться
Никита,
У ВИЧ инфекции нет специфичной симптоматики, а часто её нет вообще. Клетки скакают, то вверх, то вниз, даже без ВИЧ. В.Н нагрузка в течении месяца, двух упадёт до неопределяемой при адекватной терапии. Поэтому стартуйте сразу же
# 03:48 06-04-2023 Аноним, обратиться
Бриллиант…,
Ну вот видите! Пол года ( 6 месяцев ) .
# 07:51 06-04-2023 Аноним, обратиться
Аноним, ебанутый, читать научись! Человек сдаёт раз в пол года! И за пол года к сожалению где то поймал.
Это означает что ОН НЕ СДАВАЛ НА 3-6 неделях!! Идиотина ты конченная!!!
# 08:38 06-04-2023 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
Глупости! Человек сдаёт раз в полгода, а подцепить может в любое время, за этот промежуток. В общем понятно, ты тут воду мутишь оказывается. Ты к психиатру хоть сходил? Что сказал он? Что назначил?
# 09:05 06-04-2023 Аноним, обратиться
Бриллиант…,
А что же он сам не напишет, когда был последний риск?!?
# 09:44 06-04-2023 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
А если человек обследуется- раз в 2 года. То по твоему период окна будет до 2-х лет?
# 09:46 06-04-2023 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
Да потому что он-это ты. Я ведь не зря в тот день сказал, что у тебя жопа горит от фобии, вот ты сходишь сума. Тебе тут ничем не помогут. Тебе в дурку нужно, я не шучу.
# 09:50 06-04-2023 Аноним, обратиться
Бриллиант…,
Да нет, это не я пишу. У меня ещё нашли цмв, он может так влиять на мое самочувствие и лимфоузлы? Везде пишут , что цмв проявляет себя при вич!
# 10:40 06-04-2023 Аноним, обратиться
На заборе тоже пишут разное
# 10:46 06-04-2023 Никита, обратиться
Бриллиант…,
Проблема в том, что когда был риск я без понятия, всегда использовались презервативы, иного способа как половым путем быть не может. Значит где-то не все предусмотрел, к сожалению, может чего-то упустил… это уже другая тема личных размышлений о причинах, не так уже важно. Так как на мой взгляд рисков не видел, то и проверялся как обычно, спустя полгода, может чуть больше, не видел в этом проблемы без рисков, но видимо были.

Я не склонен к истерии, скорее к решению проблем по мере поступления и здравому смыслу. Думаю именно поэтому я не стал бежать в окно и прочие вещи, это мне просто не свойственно, причитаниями себе тут не поможешь. Буду лечиться, буду жить, надеюсь полноценной жизнью, потому и интересуюсь у знающих людей как себе помочь раз уж попал.

Повторюсь, симптомов никаких нет у меня в данный момент. Может за этот период что-то и было, но такого, чтобы я запаниковал нет… Поэтому просто пошел сдал комплекс анализов как обычно в лаборатории и ничто не предвещало, как только +

Что больше всего «забавляет», так это то, что за всю жизнь никаким венерическим заболеванием не болел совершенно, даже сейчас ничего не поймал, что самое распространенное, а вич «получите и распишитесь»
# 10:55 06-04-2023 Бриллиант…, обратиться
Никита,
То что вы выявили его на раннем этапе-большой плюс. Принимайте терапию и будете жить полноценной жизнью. Поверьте, онкология в 10-ки раз хуже-ВИЧ. Да в принципе есть и многое другое. Смерть близких, война и т д. Поэтому гляньте на тех, кому хуже чем вам, причём в сотни раз.
# 10:59 06-04-2023 Аноним, обратиться
Аноним! Позвольте встрять в вашу беседу, скажу про цитомегаловирус - точно со слов врача.
Цитомегаловирусная инфекция очень распространена среди населения -98%, как примерно и герпес, имеется ввиду, который на губах, так вот при нормальном иммунитете, он этот цитомегаловирус ( примерно как герпес, но высыпания внутри, мы их не видим) вообще не опасен, есть он в нас и есть в спящем состоянии.
То есть при адекватном иммунитете, считаю, что на него и анализы сдавать смысла нет никакого, если он у всех присутствует
# 10:59 06-04-2023 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
Ты читал полную ерунду. Вместо того, чтобы успркоится своим отрицательным результатам, после тысячу проведенных тестов, ты ищешь у себя то, чего-нет. Тебе проще уже инфецироваться ВИЧ, чем гнать от ипохондрии. Соболезную тебе, такими гонками далеко не поедешь.
# 11:03 06-04-2023 Никита, обратиться
Бриллиант…,
А вот мне казалось, что на раннем этапе это значит когда иммунитет еще не упал так сильно. Врач сказал, что о СПИДе начинают говорить, при клетках ниже 200, но у меня чуть выше. Это все равно считается ранним этапом?

Дали эпикриз, там все какие-то результаты, стадию поставили 3 латентное течение, без вторичных (это я уже в интернете прочитал). Выписали для профилактики туберкулеза, его у меня нет, на полгода лекарство, а арвт только через пару недель сказали дадут.
# 11:10 06-04-2023 Аноним, обратиться
Никита, ну что вам сказать!
С возрастом люди приобретают какие то заболевания, к сожалению, их большое разнообразие: у меня вот например( ревматоидный артрит) иногда принимаю лекарства, иногда месяцами не ем красное мясо, хлеб- т к он содержит глютен, стараюсь много двигаться, что бы суставы были в норме, у кого то сахарный диабет, у кого то подагра, гипертония и им тоже пожизненно нужно принимать лекарства, но это особо не важно,
Важно загнать заболевание в спящее состояние, добиться ремиссии, что бы это заболевание не повлияло на качество жизни и человек мог продалжать полноценной жить, сохранял работоспособность, мог себя обеспечивать, обслуживать в быту, продолжать радоваться жизни.
Слава богу, что современная медицина может нам это позволить!!!
# 11:17 06-04-2023 Никита, обратиться
Аноним,
Спасибо за комментарий! Насчет пожизненного лечения я уже не переживаю, смирился. У меня вопросы уже скорее конкретные, чем эмоциональные.

А вообще есть ли какие-то данные, исследования о темпах восстановления ИС до нормы клеток 700-1200, или все это на столько индивидуально, что даже предположить нельзя? Хотелось бы почитать если подскажете, чтобы знать что реально и можно рассчитывать, а что не реалистично.
# 11:48 06-04-2023 Аноним, обратиться
Всегда в презике и вич!!! Чушь какая то!!!
# 12:04 06-04-2023 Бриллиант…, обратиться
Никита,
Да, врач вам верно сказал. Спид считается, когда уровень клеток опускается до 200 и ниже. Даже 201 не считается стадией Спида.
# 12:12 06-04-2023 Бриллиант…, обратиться
Никита,
Организм начинает восстанавливаться после того, как вирусная нагрузка станет подавленной. По-разному. Там много тонкостей.
# 12:18 06-04-2023 Бриллиант…, обратиться
Никита,
На эти все тонкости-Эрик ответит лучше.
# 19:54 06-04-2023 Иван, обратиться
Сказочная история. Рисков не было, всегда пользовался презервативами. Боюсь, кто-то неслабо троллит местных фобов.
# 21:46 06-04-2023 Тристан, обратиться
Иван, тоже так считаю. Да и ИС как то больно пред СПИД. Конечно ждём Эрика с более детальным ответом. Может это нормальное поведение.
# 00:40 07-04-2023 Аноним, обратиться
Рисков небыло, а ВИЧ есть???
Кто то видимо тролит и вопросы общие, зачем общая информация, инфецированному человеку захотелось бы знать больше про свой случай.
Видимо кто то очень боится заразиться и примеряет это действо на себе, если бы до кабы, да во рту выросли б грибы. Если так, человек прямо совсем сдвинулся, как ему теперь и помочь, неизвестно...
# 23:45 07-04-2023 Никита, обратиться
Спасибо тем, кто давал адекватные комментарии, благодаря им остаётся вера в то, что отзывчивых и доброжелательных людей все же больше.
# 23:53 07-04-2023 Никита, обратиться
Времени на перепалки с анонимами даже тратить жалко и не буду. А для внимательных, мой вопрос вообще был не в поиске причин. Это случилось, все факт и точка.

Меня интересовали конкретные вопросы. Спасибо тем, кто как знал попытался пояснить, подсказать!
# 06:39 20-04-2023 Рифат, обратиться
Никита,
Добрый день. А всё таки, может приоткроете завесу тайны, как вы могли заразиться? Если все контакты были с защитой, а вы ведете ЗОЖ и не употребляете вещества. Что такого практиковаться могло, что привело к такому результату?