СПИД

17:15 17-04-2023 / Андрей / Москва, обратиться

Здравствуйте. Эрик,подскажите, пожалуйста. Сдал кровь на вич на 9 неделе от риска,но в этот период принимал один противогрибковый препарат, а также нормобакт,ацепол и линекс(препараты для улучшения микрофлоры). Результат отриц. Могли ли эти препараты как-то повлиять на результат? Заранее спасибо!

Ответы

# 17:56 17-04-2023 Бриллиант…, обратиться
Андрей,
Здравствуйте. Не могли никак.
# 18:06 17-04-2023 Аноним, обратиться
Бриллиант…,
Можете мне подсказать. Я принимал постконтактную профилактику, после её окончания через 5 недель сдал кровь на вич, результат отрицат. В спид центре сказали,что срок нужно считать от момента риска, а в статье на этом сайте прочитал,что ПКП влияет на результат анализов. И не могу разобраться как правильно? И является ли мой результат достоверным?
# 19:09 17-04-2023 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
Если вы сдали через 5 недель после ПКП, то ВИЧ можно исключить. Если сразу сдать по окончанию ПКП, то могут быть какие-то изменения в анализе, но и даже в таком случае анализ больше вероятности, что плюсанёт. Но всё же, достоверность может быть не полной.
# 19:17 17-04-2023 Аноним, обратиться
Бриллиант…,
Да,именно после ПКП. Но,почему же в спидцентрах иная информация, не понимаю.
# 20:19 17-04-2023 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
Не знаю.
# 20:26 17-04-2023 Аноним, обратиться
Бриллиант…,
А на сроке в 12 недель тоже нужно сдавать анализ?
# 21:49 17-04-2023 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
Не нужно. Если только, не для собственного успокоения.
# 07:58 18-04-2023 Аноним, обратиться
Бриллиант…,
Если честно, то ваш ответ не понятен!
# 08:05 18-04-2023 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
Вич можно исключить. Не нужно никаких тестов.