СПИД

12:06 22-04-2023 / Тревожная… / Россия, обратиться

Добрый день. Простите за странный вопрос. Я люблю есть кожуру от лимона. Купила лимон, стала мыть его, там что-то буро-красное на кожице было, оттиралось с трудом. Покорябала ногтем, отмыла, даже срезала кожицу в этом месте. Съела кусочки кожуры, а потом втемяшилась мысль, что это могла быть кровь, а не просто грязь. И что можно заразиться ВИЧ. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод переживать о заражении таким путём? Возможно ли это. Спасибо.

Ответы

# 13:31 22-04-2023 Аноним, обратиться
Повод переживать о своем здоровье есть. Подобное состояние требует обращения к специалисту по этому профилю - психиатру. Не факт что вы больны, но консультация не помешает, особенно, если эти мысли не сичезнут.
# 15:03 22-04-2023 Аноним, обратиться
Автор, нам всем иногда лезут в голову абсурдные мысли, с каждым в той или иной мере это случается.
Но самое главное, что вы должны понимать в этой ситуации, что ВИЧ бытовым путём не передаётся и точка. Крайнее, что может с вами произойти, если плохо помыли фрукты- кишечная инфекция- понос.
Да и мы действительно не всегда хорошо моём овощи и фрукты и они не стерильны, ничего страшного. Если это уляжется в голове, то и к психиатору ненадо. Нормальная бытовая ситуация. Вес покоится не о чем!!!
# 20:54 22-04-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
не стану спорить, Вы правы. Спасибо за ответ.
# 20:55 22-04-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
большое спасибо за поддержку. Это бесценно!