СПИД

18:59 30-04-2023 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, у меня вич, принимаю арвт. В декабре были нарушения в приеме лекарств) пропуск и съела лишнюю) потом возобновила все по схеме. Вирусная нагрузка в октябре была неопределяемая. Количество сд4 700. В апреле вирусная нагрузка 438! (появилась) клеток 800.Чтт это может быть? Я очень боюсь что это резистеность или мутации. Инфекционист по месту жительства сказал, что ничего страшного. И отказался назначать повторный анализ на вн. Подскажите если были пропуски аж в декабре, а потом анализ сдала в апреле через 3 месяца аж и вот вылезла такая нагрузка, мои сейчас действия? Я постоянно на нервах и думаю. Препараты пью исправно. Ещё перед анализом я поела и около недели переболела орви, через два дня как переболела пошла сдавать. Может ли данный всплеск нагрузки значить, что лечение неудачное, что возникла резистеность и мутации? Что мне делать дальше?

Ответы

# 19:20 30-04-2023 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
Здравствуйте. 1)Иногда такой всплеск небольшой может быть. 2) Возможно анализатор кривонул немного. 3) ничего страшного не произошло оттого, что выпили лишнюю.
# 11:09 01-05-2023 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Не вижу поводов для резистетности. Такое бывает. Но для самоуспокоения я бы настоял на повторном ПЦР через 1-2 месяца после блипа.