СПИД

23:24 05-05-2023 / Антон, обратиться

Эрик, добрый день.
А расскажите как менялась терапия? Вы же 20 лет с данным недугом живете?
Какая раньше была терапия?
Как узнавали про новые медикаменты?
Как переходили на них?
Сколько схем сменили?
Как часто посещаете своего лечащего врача?
Как долго искали лечащего врача?
Как боритесь с депрессией?
Простите если вторгаюсь в личную жизнь. Буду рад любому ответу.

Ответы

# 18:42 06-05-2023 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Напишу чуть позже
# 08:11 08-05-2023 Erik Kivexa, обратиться
Терапия сильно менялась в сторону более удобных форм приёма по времени и количеству таблеток. Раньше эта была горсть и два раза в сутки, сейчас 1 таблетка один раз в сутки. менялась она и по побочным эффектам, и у современных схем их мало и они редки. Я узнавал из спец литературы, а потомо спрашивал своего врача, не появилалась ли в нашем СПИД-центре новая схема. За 20 лет я сменил 4-5 схем. Все схемы работали, и я менял из из-за оптимизации и улучшения профиля безопасности. Я его не искал, врачи есть в СПИД-центре. Но мне он нужен довольно формально, выписать рецепт и направление на сдачу крови. За всем остальным что касается ВИЧ, служу я сам. У меня нет депрессии, но когда была то боролся стандартно: АД и лечащий психиатр. Но с ВИЧ депрессия связана не была.

Как-то так. Будут вопросы, пищите :)
# 00:20 09-05-2023 Бриллиант…, обратиться
Erik Kivexa,
В Риге как с АРВТ дела обстоят? Хватают препараты на всех, кто приходит за помощью в СЦ? И как дела обстоят с современными препаратами? Сроки тестирования отличаются со сроками в РФ?