СПИД

04:54 09-05-2023 / Аноним, обратиться

Эрик, здравствуйте. ИППП могут давать симптоматику как при ВИЧ? 5,5 месяцев ифа 4 ат/аг отрицательно. На днях сдал анализ на 12 инфекций и на вич, сифилис, гепатиты за одно. Лимфоузлы увеличены за ушами уже давно. Ответьте пожалуйста

Ответы

# 07:38 09-05-2023 Erik Kivexa, обратиться
У ВИЧ нет никакой специфичной симптоматики, поэтому ориентироваться на симптомы в плане ВИЧ совершенно бесполезно и бессмысленно.
# 08:18 09-05-2023 Аноним, обратиться
Дак в итоги то что? На вич надо сдавать ещё?
# 08:20 09-05-2023 Erik Kivexa, обратиться
ВИЧ исключается по результату лабораторного ИФА(ИХЛА) ат+аг (ab/ag) теста через 4 недели после последнего риска инфицирования. Экспресс-тестом (без определения антигена) — через 12 недель.