СПИД

16:43 11-05-2023 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, скажите стоматолог использует повторно карпулу с раствором, сразу я не знала, но потом увидев, что полностью лекарство выдавлено из ампулы спросила, т.к. знаю, что обычно по половинке она вводит и этого достаточно, на что она сказала что половину ввела, я спросила так там же все выдавлено и она ответила, что использует повторно, меняя иглу, что само лекарство остается стерильным. Я в шоке, тк прочитала, что категорически запрещено так делать. Я делала много зубов, все с уколом, скажите был риск? Могла ли чужая кровь попасть в ампулу во время укола, этот шприц вроде когда отпускают поршень чуть подтягивает назад. Очень переживаю.

Ответы

# 18:23 11-05-2023 Аноним, обратиться
Не переживайте, риска нет.
# 19:35 11-05-2023 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
Здравствуйте! Карпула-многоразовая. Она так же стерилизуется, как и другие инструменты. Рисков нет.