СПИД

11:27 20-05-2023 / Алексей К.… / Санкт Петербург, обратиться

Здравствуйте, случился половой акт с незнакомой партнершей , защищённый , только вагинальный . В какой то момент она потянула туда руку в порыве страсти и стащила презерватив , я сразу заметил но около 5-7 фикций произвёл без презерватива , после надел новый , до конца акта был в презервативе , то есть только 15-20 секунд был без защиты . Естественно на утро когда алкоголь вышел из головы началась паранойя . Через два дня появился насморк и как будто боли в шее , отсюда началась паника , каждый день по 100раз щупал лимфоузлы, осматривал тело на наличие сыпи и вообще старался обнаружить все симптомы ВИЧ на первых стадиях описанных в интернете очень упорно . Сдавать кровь не пошёл , так как пишут что рано на таких сроках . 10 дней жил в этом стрессе и панике , вплоть до того что дышать тяжело было моментами, на 6-7 день появился понос , сыпи на теле никакой нет , горло не болит но ощущения кома в горле и подозрительные ощущения при поворотах шеи (может они были и раньше , но не обращал внимания) . Температура поднималась пару раз до 37-37.2 когда был на пике стресса , кидало в жар и холод , когда успокаивался температура приходила в норму . Не выдержал и на 11 день сдал кровь на ВИЧ, результат был отрицательный . Я успокоился и вроде бы день этот прожил без нервов . Но утром когда брился поднял голову и показалось что на шее увеличен лимфоузел, потрогал и почувствовал его (раньше не мог их найти даже) , паника началась по новому кругу , так как анализ мог дать отрицательный результат из-за маленького срока после опасной связи , но вопрос такой , а симптомы в течение 10
Дней могли проявится ? И если есть симптомы уже , то анализ должен выявлять ВИЧ или нет ? Разъясните пожалуйста, иначе я сойду с ума буквально пока дождусь 3-4 недель для повторного анализа .

Ответы

# 14:29 20-05-2023 Erik Kivexa, обратиться
ВИЧ исключается по результату лабораторного ИФА(ИХЛА) ат+аг (ab/ag) теста через 4 недели после последнего риска инфицирования. Экспресс-тестом (без определения антигена) — через 12 недель. Консультации по вопросам СПИДофобии — за донаты
https://www.donationalerts.com/r/erik_kivexa_/
# 14:50 20-05-2023 Алексей К.…, обратиться
Erik Kivexa, отправил вам донат , но не понимаю по ссылке где получать консультацию
# 17:48 20-05-2023 Erik Kivexa, обратиться
Я вижу, спасибо.

Риск в вашей ситуации сугубо теоретический. Сделайте тест через положенный срок для перестраховки и всё. Ваш поиск несуществующих симптомов признак СПИДофобии и только.