СПИД

10:22 29-05-2023 / Анна, обратиться

Здравствуйте Эрик, у меня вич, последний раз ВН сдавала в августе.
Менструация ночью началась. Также удаляла геморрой рана заживает медленно, подмокает. Утром сходила в туалет, поменялась, в ванне пальцем к ране приложила марлю, тк крови не предполагала не осмотрела руки, трогала как обычно все в санузле, ручки древней, краны и тд. Через минут 10-15 дочь ходила туалет/ванну. Когда я очередной раз пошла в туалет спустя еще минут 15:
1.на стульчаке была капля, подразмазана, розоватая, я ее вытерла, она мокрая ( бумага намокла)
2. Пии подтирании раны прилично на бумаге осталась кровь.
Теперь переживаю, если я, когда ходила перед дочкой капнула кровью на стульчак, потом в ванне прикладывала к ране тонкую марлю и не прозревая, что там появилась кровь могла замарать пальцы, а значит и предметы.
У дочки подростковые повреждения на лице (гнойничковые прыщики, ест содранные) (а ванне она красится), заусенцы. Опять же на стульчаке была капля, приложив бумажку она была мокрая, она могла зацепить на гениталии.
Пожалуйста оцените риски, посоветоваться и обсудит не с кем. Дочка о диагнозе не знает.

Ответы

# 10:55 29-05-2023 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Риска нет. Бытовыми путями ВИЧ не передаётся.