СПИД

07:40 03-07-2023 / Аноним / Красноярск, обратиться

Эрик здравствуйте, в пятницу на работе делали ген.уборку и снимали со стены старые таблички и памятки, они на булавках английских были, и одна коллега всё сняла и всё эти булавки в руке у неё были в кулаке и она мне их отдала и я их тоже получается в кулак взял, они колятся, ну и начал переживать, в кулаке она тоже из держала и тоже укололась ими, Эрик есть риск, есть она до такая булавка кожу до крови ей проколола , а потом тут же мою, так как я взял их у неё сразу

Ответы

# 08:49 03-07-2023 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
Здравствуйте! Риска никакого.
# 08:55 03-07-2023 Аноним, обратиться
Бриллиант…,
Извините, а почему так происходит? Ведь пишут что прокол иглы это риск
# 09:02 03-07-2023 Аноним, обратиться
Да потому что это не полая игла от шприца, на кончике булавочной иглы ничтожное, количество, на воздухе вирус и инактивируется, доза недостаточна для заражения, нет случаев передачи от швейных булавок, например в ателье, вообще от булавок, также от примерки серёжек, если даже они ни чем не обрабатывались
# 09:18 03-07-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
Но времени высохнуть у крови если она была на кончике булавки точно не было, я прям сразу взял в руку их
# 11:49 03-07-2023 Аноним, обратиться
Значит инфецирующей дозы мало, раз таких случаев небыло. Инфекция серьёзная, все нововыявоенные случаи изучаются что и откуда взялось, эсли бы такая передача реально существовала, её бы выявили
# 16:42 03-07-2023 Аноним, обратиться
Скажу вам больше: однажды венеролог мне сказала следующее( вопрос был именно про булавку в швейном магазине) ответ был такой:
Мы всё укалываемся и царапаемся, если бы так ВИЧ и гепатиты передавались, мы бы тогда все заразными были. Такой ответ вас устроит???
# 17:22 03-07-2023 Аноним, обратиться
Аноним,спасибо большое за ответ) просиотгачттаешся про иглы эти, потом переживаешь, но Эрик вообще про всё иглы так пишет, что и полая игла я так понял риска не несёт если только не прямиком в вену и ещё чтоб шприц в качнул крови
# 01:28 04-07-2023 Аноним, обратиться
Ну вот всё и знаете сами, гоните фобские мысли проч, не поддавайтесь, в быту вирус дохлентький, нестабильный, не имеет возможности передаться.
Только незащищённый секс с неизвестным партнеоом, наркоттки ВВ, больше бояться нечего