СПИД

09:34 03-07-2023 / Илья, обратиться

Здравствуйте. Сдавал на ВИЧ и гепатит С в апреле месяце. Всё отрицательно. Половой жизнью пока не занимаюсь, со шприцами слава Богу не контактировал, с жидкостями тоже. Я подрабатываю уборщиком в общепите ( собираю многоразовые тарелки и выкидываю пластмассовые вилки/ложки/ ножи. Работаю в нитриловых перчатках. Мою руки антибактериальным и антивирусным мылом перед надеванием перчаток и после снятия перчаток. Работаю с дезинфецирующим средством. У меня есть вопросы:
1) могу ли я заразиться вич и гепатитом с, работая в общепите уборщиком посуды?
2) могу ли я заразиться вич и гепатитом с в транспорте и в общественном туалете? Просто прочитал в интернете, что они передаются через "микротрещины на коже" и теперь как-то страшно даже в туалет ходить в общественных местах и в лифте кнопки нажимать, вдруг там кровь сухая?
Ответьте, пожалуйста на вопросы

Ответы

# 10:01 03-07-2023 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет. А вот с подобной степенью инфекционной ипохондрии нужно обращаться к психиатру пока не поздно.