СПИД

23:05 09-07-2023 / Эдуард, обратиться

Добрый вечер! Недавно был риск (НПК). Подскажите пожалуйста, на каком сроке идти сдавать тест. В интернете пишут разные сроки, где то месяц, где то 3 месяца. Какая информация достоверная?

И куда идти провериться? Заранее спасибо за информацию.

Ответы

# 09:39 10-07-2023 Erik Kivexa, обратиться
ВИЧ исключается по результату лабораторного ИФА(ИХЛА) ат+аг (ab/ag) теста через 4 недели после последнего риска инфицирования. Экспресс-тестом (без определения антигена) — через 12 недель. Без разницы куда, в любое место, где делают тест на ВИЧ.