СПИД

07:42 26-08-2023 / Анна, обратиться

Здравствуйте . Возможно ли заражение вич и гепатитами при уколах ботокса у косметолога?Косметолог разводит ботокс на несколько человек и уже с одного пузырька набирает для иньекций ,но может же не хватить препарата и он доберёт шприцем , которым колол .Есть ли риск заражения . Спасибо.

Ответы

# 12:42 26-08-2023 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет. Шприц разовый и для каждого пациента свой.
# 18:55 29-08-2023 Анна, обратиться
Спасибо за ответ , но я не о шприце , а о самом растворе , если шприцем ,которым кололи добрали раствор и в него попала кровь , а следующему пациенту из этого же пузырька набирают , в этом случае риск есть или не живут вирусы в растворах ?)