СПИД

17:16 13-09-2023 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, Эрик. Через 54 дня после риска сдавал анализ на ВИЧ. По описанию теста на сайте лаборатории понял, что тест 4 поколения. Но пришел результат - "антител не обнаружено". Перезвонил в лабораторию, там сказали, что тест только на антитела. Значит нужно еще сдавать. Подскажите, какова достоверность такого теста на данном сроке? Стоит ли беспокоиться? Спасибо

Ответы

# 17:25 13-09-2023 Аноним, обратиться
Кровь брали из вены, сказали, что анализ методом ИФА
# 19:51 13-09-2023 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Это очень странно, потому что лабораторных тестов только на антитела уже давно нет в природе. Если действительно так, то достоверность высокая, но нужно 3 месяца.
# 16:58 19-09-2023 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Еще раз здравствуйте. Прошло уже более 12 недель после рискованного контакта. Сделал сам два аптечных экспресс-теста: Oraquick по мазку из десен и Wondfo по капле крови из пальца. Оба результата отрицательно, т.е одна полоска в контрольной зоне "С". Скажите, могу ли уже исключить ВИЧ с учетом предыдущего ИФА 3 на антитела спустя 7.5 недель после риска?