СПИД

07:49 26-09-2023 / Аноним / Москва, обратиться

Добрый день! Был взаимный непродолжительный и незащищенный минет (около 30 секунд) с партнером без эякуляции (выделялась только смазка), а также поцелуи, внешний контакт половых органов и фингеринг взаимно (около минуты). Другого контакта не было. Уже после было проведено экспресс-тестирование с помощью тест-полосок - результат на ВИЧ у обоих партнеров отрицательный. Партнер также говорит, что здоров (последний контакт был около года назад).
Вопрос. Каковы шансы не заразиться ВИЧ? Нужна ли постконтактная профилактика пока еще не упущено время?

Ответы

# 08:22 26-09-2023 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет. Зато есть признаки СПИДофобии.
# 08:22 26-09-2023 Аноним, обратиться
Иногда складывается впечатление, что такие вопросы пишут тролли. Это даже спидофобией не может быть, потому что это классический бред, как он описан в учебниках по психиатрии.
Блядь, ну откуда ВИЧ в вашей ситуации возмется?! У обоих партнеров его нет. Вы думаете что вирусы самозарождаются во время секса? Из-за трения чтоль?!
# 08:47 26-09-2023 Аноним, обратиться
Да это Эриковские вбросы. Что бы форум существовал) Реальные то случаи он удаляет))))) По его ответам вич вообще сложно поймать))))
# 09:29 26-09-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
Так ч учетом что этой болезни 40 лет и она не излечима, то за все это время инфицировалось 85 млн человек а это примерно 1% - за 40 лет болезни которая не проходит!!! С учетом того что люди в день совершают рискованых случаев милионами, то действительно как бы он не так уж и легко передается. А если брать в годовом прибавлении ( в 22 году это 1.3 млн человек) то вообще получается 0.0125%. Но индивидуальный риск - это немного другое , поэтому судите сами ( нужно учесть много факторов). Как то так наверно
# 09:42 26-09-2023 Аноним, обратиться
А что вы скажете про сроки тестирования? Правда ли то, что через месяц риски снимаются?
# 14:32 26-09-2023 Аноним, обратиться
Какие риски, какие сроки? И у вас и партнера тест отрицательный.
Более того, при орально контакте вич не передается в принципе.