СПИД

23:13 20-10-2023 / Марина, обратиться

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, следующее
Я знаю что есть два типа анализа на вич - ИФА и ИХЛА
Я сдавала в частно лаборатории и там написано Иммунохимический анализ (ИХА), Тестирование первого этапа (скрининг) на антитела к вич. Анализатор Abbott Architect i2000SR с использованием тест-системы Architect-HIV
Что это за метод? Насколько он достоверен? И какое это поколение?
Заранее спасибо!

Ответы

# 23:15 20-10-2023 Аноним, обратиться
В описании теста на сайте написано: " Антитела ВИЧ — это комбинированное исследование, позволяющее одновременно определить ВИЧ антигены р24 и антитела к ВИЧ-1 и ВИЧ-2 в человеческой сыворотке или плазме. Тест предназначен для диагностики возможной вирусной инфекции и скрининга как части обязательного контроля донорской крови."

Я что-то совсем не могу понять
# 23:51 20-10-2023 Аноним, обратиться
Марина, звоните в лабораторию и уточняйте, голову не ломайте, раз вы оплачивали анализ, вам всё разъяснят.
# 09:11 21-10-2023 Наталья, обратиться
Здравствуйте, был случай у девушки было кровотечение, я работаю в полиции и на руках у неё может даже была кровь, так как она рос писалась и мне показалось что на ручки была кровь, есть риск заражения ВИЧ, гепатит?