СПИД

16:53 21-10-2023 / Станислав…, обратиться

Здравсвуйте Эрик. А если допустить что эндоскоп не был обеззаражен и до меня процедуру делали больному вич, гепатитами тоже нет риска ,у меня ведь шла кровь из носа.что таких случаев не было. Извините за назойливость. Спасибо.⁷

Ответы

# 17:09 21-10-2023 Аноним, обратиться
Стас, "а если допустить", то это называется спидофобия.
# 17:17 21-10-2023 Станислав…, обратиться
Аноним а вы что думаете что после каждого поциента обеззараживают эндоскопы согласно правил? Особенно когда идет поток посетителей, один выходит другой заходит.
# 18:13 21-10-2023 Аноним, обратиться
Да, Стас, я не просто так думаю, я уверен, что да.
Сам факт того, что придя на процедуру в больницу, вы думаете об этом, говорит о спидофобии.
# 15:59 22-10-2023 Аноним, обратиться
Стас это не так как вы говорите.
Эндоскопов много, для каждого пациента отдельный эндоскоп.
Далее, после того как примут определённое количество людей, эндоскопы всё отработанные обеззараживают по всем правилам и если прибор не предназначен для тепловой обработки и автоклааирования, значит его обеззараживают специальными растворами, как правило содержащими хлор, и эта обработка осуществляется строго по инструкциям мёд учреждения, выдерживаются время и концентрации растворов
Без этого не бывает