СПИД

15:04 21-11-2023 / Светлана…, обратиться

Сильный ли риск. Сегодня была у косметолога на контурной пластике скул (канюлей вводят гель в глубокие слои кожи). Лоток для манипуляций у них не меняется под пациентов, т к аргументируют это тем, что не контактирует игла с поверхностью лотка.
Передо мной были пациенты, котрые тоже делали контурную пластику с помощью канюли. Я обратила внимание в конце, что моя канюля была вся в крови. Косметоог клала шприц в лоток и часть канюли (которая входила под кожу потом) соприкасалась с краем лотка. Не успела посмотреть, были ли видимые следы крови от предыдущих пациентов на лотке, но получается, что если там даже невидимые загрязнения были, то моя канюля с ними контактировала, а потом вводилась через небольшой прокол в глубокие слои кожи почти на надкостницу. Предо мной была пациента на той же процедуре и ей тоже кололи канюлей. Сейчас места сете не нахожу, через 6 нед пойду сдавать на вич и гепатиты.. Никонда в эту клинику больше не обращусь, но что сейчас делать ума не приложу.. Сращу не подумала о реальности заражения, а сейчас понимаю, что кровь в кровь получилось. Между последним пациентом и мной прошло всего около 10 мин.. может и меньше

Ответы

# 15:21 21-11-2023 Аноним, обратиться
Светочка, красота морды требует жертв! Тут уж так - или жить или быть красивой. Ну если это красотой конечно можно назвать.
# 15:50 21-11-2023 Светлана…, обратиться
Как смешно то. Скалите это своей дочери, когда она пойдёт на пирсинг, татуаж, увеличение нуб или тату с маникюром
# 16:14 21-11-2023 Аноним, обратиться
Светлана…,
инвалидные губы не модно носить уж лет 7 как. Просто до колхозниц эта мода дошла недавно потому что дешевые салоны при каждом сельпо открылись. А в них вот так, да, одна кровавая посуда на всех девочек.
Если все на самом деле так как вы говорите, то по ВИЧ риска не было, а по гепатитам был.
# 16:35 21-11-2023 Светлана…, обратиться
А почему думаете, что по вич не было риска? Ведь моя канюля могла соприкоснуться с засохшей кровью от предыдущих. От гепатита б прививка есть, геп с лечится. Вот боюсь именно вич. А скулы пошла делать не для красоты, к сожалениями из- за стресса исчезла вся жировая прослойка и скорректировать это другим способом просто невозможно.
# 16:50 21-11-2023 Аноним, обратиться
Потому что засохшая кровь. Вне организма вирус ВИЧ не живет вообще.
# 16:54 21-11-2023 Светлана…, обратиться
А как же рассказывают случаи, что на иголку в кинотеатре сел и заразился? А у меня прошло около 7 минут наверное.. за это время, конечно высохла кровь, но вдруг.. Или лезвием порезался и все. Буду сдавать через 6 недель..
# 17:50 21-11-2023 Аноним, обратиться
Светлана…,
про иголку в кинотеатре это моральная паника называется.
Не было такого никогда, чушь собачья.
# 22:32 21-11-2023 Аноним, обратиться
Светлана…,
Это сказки про иголки в кинотеатре,автобусе на лавке и т.д
# 08:05 22-11-2023 Светлана…, обратиться
Не знаю, сказки ли.. Как же срочная профилактика, если иглой случайно укололся при постановки инъекции? Разные источники по- разному пишут..
# 10:11 22-11-2023 Аноним, обратиться
Светлана…,
похоже, что вам необходим визит как минимум к психотерапевту, а лучше к психиатру. Видимо сами вы с этим не справитесь.
# 12:26 22-11-2023 Светлана…, обратиться
Вот думаю на l горячую линию звонить и спрашивать был ли риск.. С одной стороны канюля не травмирует сосуды под кожей, но с другой- глубокое введение.. а если на лотке была засохшая кровь, мин 7 прошло с пред пациента, то риск реально есть. А здесь врачи хоть отвечают?
# 17:38 22-11-2023 Аноним, обратиться
Ой Свет, не трать время на телесных врачей. Реально никакие ответы тебя не успокоят, очевидно же. Иди к психиатру, чем болше времени будет проходить, тем тяжелее будет становиться твое состояние, поверь.