СПИД

23:54 07-12-2023 / Лика / Россия., обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я очень-очень переживаю. Возможно ли заразиться ВИЧ таким образом? Приезжала скорая помощь к ребёнку , решили померить глюкометром сахар из пальца. Я успокаивала ребёнка и я не помню и не видела как фельдшер менял иглу на ручке, что выстреливает иглой в палец . Видела, как меняли тест полоску, но чтобы поменяли иглу не видела... Я очень себя, виню, ужасно виню, что позволила проколоть ребенку палец.... Подскажите, если игла от предыдущего пациента не поменяна , есть верзаразиться ВИЧ? Ответьте пожалуйста.

Ответы

# 01:02 08-12-2023 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет.
# 01:09 08-12-2023 Лика, обратиться
А почему нет? Извините пожалуйста что переспрашиваю, просто самой важно понимать, это же игла все таки.... .
# 01:48 08-12-2023 Лика, обратиться
Умоляю ответьте
# 07:48 08-12-2023 Аноним, обратиться
Лика, обратитесь к психиатру, не теряйте время.
# 07:49 08-12-2023 Аноним, обратиться
Очередная яжемать со съехавшей крышей
# 20:19 08-12-2023 Лика, обратиться
Аноним,
Причем тут психиатр? В интернете написано, что через иглы высокий риск!
# 21:51 08-12-2023 Аноним, обратиться
Психоатр нужен именно потому, что вы не осознаете, что он нужен.
Это называется остутствие критики к своему состоянию.
# 01:02 09-12-2023 Аноним, обратиться
Не унижайте женщину, она очень переживает за своего ребёнка. Поэтому мыслит нерационально, страх поражает мышление.
Лика, вам нужно прокрутить в голове и понять, что приезжала скорая, к вам приехал медработник и поэтому перед анализом он вставил новую иглу, как если бы лаборант брал кровь из пальца, он конечно бы открыл новую иголку. Если бы врач на скорой колол бы всех одной иглой, его посадили бы в тюрьму, а он этого не хочет и прекрасно понимает последствия такого деяния. Врачи так не делают, всё должно быть если не одноразово, хотя бы стерильно. И шпатели для осмотра горла тоже стерильны. Другой вопрос, что вы этого не видели, не обратили внимания, но ведь и во время операции и во время лечения зубов, вы тоже многого не видете и не впадаете в панику. Тут примерно тоже самое, что вас так напугало, к вам ведь не бригада собутыльников приехала, а доктор. Хватит переживать напрасно
# 01:07 09-12-2023 Аноним, обратиться
Обьясню по другому. В 2015 году проводили исследования. Люди , случайно уколовшиеся игой, брошенной на улице, сдавали кровь на инфекции, на ВИЧ, из 1500 обследованных, никто не заразился ВИЧ ом. При том, что иглы были полыми, а у вас даже неполая игла. Правильно Эрик пишет, риска нет, даже если иглу не поменяли, но врачи так не делают, они меняют обязательно
# 09:08 09-12-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
ее никто не унижает. Вот именно вот эти вот "не унижайте" в ответ на совет обратиться к психиатру и есть стигматизация психических заболеваний. Вместо того, чтобы обратиться к врачу и за пару недель решить проблему со своим невротическим состоянием, она будет годами паниковать и выносить мозг всем на всех форумах и своим близким, и сама будет не жить а мучаться.
# 09:41 11-12-2023 Аноним, обратиться
Может это и расстройство, а может женщина просто напугана и не знает что ей думать
# 19:09 11-12-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
здоровая психика так на такую ситуацию не реагирует.
У человека со здоровой психикой даже не задумываются в таких случаях - когда манипуляции проводят медики - что есть есть риск заражения какими бы то ни было заболеваниями.
# 18:25 12-12-2023 Аноним, обратиться
Ну всяко бывает.))
Я сама медик, дочка маленькая была лет десять назад, да точно, сейчас ей 15, было 5 лет и она у меня сильно затемпературила, я вижу, что температура у неё резко повышается и таблетки не успеют её сбить эту высокую температуру, а дело было под новый год, по ехали 2 доктора ( представляете поддатеньких)) под новый год потому что. Я спросила, что они собираются колоть: они показали мне несколько ампул: это была лирическая смесь, знаю, что хорошо температуру сбивает, так я у них это всё забрала ( стерильное соответственно и невскрытое и сама ей укрл сделала) , а то думаю, поддатые, вдруг чего не так сделают, а я буду переживать, стерильность или дозировку нарушат. Потому что их состояние не внушило мне доверие, ну хоть лекарство дали и шприц стерильный запакованные на том им спасибо!
# 19:37 12-12-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
а вам не кажется, что то что описываете вы вообще никак не соппадает ни с содержанием события ни с реакцией на него?
Вы внимательно прочтите что и как написано у топикстартера и дальнейшие ее ответы и вопросы.
# 23:46 12-12-2023 Аноним, обратиться
Будем думать и Лика тоже знает, что вопрос задан на всякий случай для самоуспокоения , то что и я сделала для самоуспокоение ( взяла ампулу, вскрыла её и сделала укол дочери самостоятельно) потому что мы все и автор знаем ответ , риск отсутствовал, так как к вам приехали медики !!!
# 11:20 13-12-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
автор не знает ответ "так как к вам приехали медики". А кухонная психотерапия, которую вы пытаетесь провести не работает.