СПИД

21:45 11-12-2023 / Андрей / Москва, обратиться

Здравствуйте, можете пожалуйста в кратце описать, почему очень много людей умирают от вич в молодом возрасте, без лечения? У меня есть знакомая, болеет вич примерно с 2000-2003 г. Прошло уже как минимум 20 лет после заражения. А терапию она начала принимать, только 2 года назад. И терапию ей назначили, потому что уже давно стоит на учете, а не из за ухудшения здоровья. Как врачи сказали ''пора терапию пить, а то давно уже болеешь''
Но я сидел на сайте, где разоблачают вич диссидентов и там просто куча смертей молодых людей 30-40 лет от спида. Неужели так на всех действует по разному? Кто то живёт без терапии больше 20 лет и со здоровьем все норм. А кто то через 10-15 леь после заражения умирает

Ответы

# 00:14 12-12-2023 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Я не очень понял вопрос. Чаще всего стадия СПИДа наступает через 5-8 лет после инфицирования. В процентах 10% она может быть через 2-3 года или через 10-12 лет. 20 лет это очень редкий случай.
# 15:59 14-12-2023 Аноним, обратиться
Андрей,
Старый штамм ,пириод до Спида гораздо дольше.Вич 80 и90 заражение ,до стадии Спида 15 - 20 лет