СПИД

18:49 04-01-2024 / Костя, обратиться

Здравствуйте. Защищенные половые акты с вич плюс, только недавно на терапии 2 месяца безопасны?

Ответы

# 00:46 05-01-2024 Erik Kivexa, обратиться
Защищённые безопасны. Незащищённые будут безопасны, когда вирусная нагрузка упадёт до неопределяемого уровня.
# 05:00 05-01-2024 Костя, обратиться
Erik Kivexa,
У меня вирусная нагрузка сейчас 57, девушка переживает просто, я так думаю это же уже не опасно, хоть и с презервативом? Спасибо за ответ заранее
# 11:53 05-01-2024 Erik Kivexa, обратиться
Не опасно. А с защитой, как я уже сказал, безопасно в любом случае. Если презерватив используется во время всего контакта (а не только в конце) и при этом сохраняет герметичность (не рвётся и не сползает), то он надёжно защищает от ВИЧ.
# 10:25 06-01-2024 Константин…, обратиться
Erik Kivexa,
Еще такой вопрос последний, неопределяемый уровень считается меньше 50? Везде пишут просто <50 это нулевая. Забыл спросить у лечащего врача
# 11:12 06-01-2024 Erik Kivexa, обратиться
Если 50 это порог чувствительности тест-системы, то да.