СПИД

14:37 18-01-2024 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, подскажите, на приеме у гинеколога не обратила внимание положила врач новую салфетку на кресло или нет. Просто был о один раз , что перед тем как ложиться я увидела , что салфетка уже смятая, т.е. на ней лежали и врачу сказала, она сразу положила чистую. После осмотра врач идет мыть руки и к раб.столу а ты одеваешься, и она не убирает сразу салфетку , а когда подряд идут пациенты, то может забыть сменить. Теперь я переживаю, вдруг опять там была салфетка после другого человека, если на ней выделения чужие, а врач вставляет метал.зеркало расширитель во внутрь, могла коснуться салфетки на которой выделения чужие и занести их во внутрь. А зеркало это оно ж немного травмирует слизистую, скажите мог быть риск?

Ответы

# 14:43 18-01-2024 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет. Есть СПИДофобия.
# 14:50 18-01-2024 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Извините, но я же не могу знать кто был до меня здоровый человек или нет, тем более, что уже как я сказала было раз, что лежала грязная салфетка. Может и не раз, просто раньше я не обращала внимания на это. И после меня так же она ее не убрала. То есть , если предположить, что была не новая салфетка и на ней могли быть чужие выделения риска не было, правильно? Просто я очень переживаю
# 16:07 18-01-2024 Erik Kivexa, обратиться
Именно так и проявляется СПИДофобия. Без фобии таких мыслей просто не возникло бы в голове.
# 20:16 18-01-2024 Аноним, обратиться
Если бы было так как вы думаете, т е салфетка не поменяна и там остались чужие выделения и с зеркалом они занеслись , если бы весь ваш бред был бы явью, то и в этом случае вы бы не заразились, правильно Эрик написал, что риска нет. Потому что для заражения нужен проникающий половой контакт, а его небыло в вашем случае, даже если бы весь ваш написанный бред осуществился, риска небыло, все равно что надеть чужое нижнее белье с выделениями или вытерется чужим полотенцем, так вич не передастся