СПИД

19:55 06-02-2024 / Сергей / Домодедово, обратиться

Добрый день, при сдачи анализа на партнёрские роды на ВИЧ пришел положительный результат 2 раза
2года назад при рождении первого ребенка так же сдавал анализ был отрицательным .
С женой вместе 7 лет , не гулял не изменял . И тут узнал такое что есть ВИЧ .
Жене рожать через 3 недели , сделали два теста ей что бы узнать не мог ли я заразить жену и будущего ребенка . Ответ пришел отрицательный вича нет , хотя половая жизнь была активна в месяц минимум 5-7 раз .
Я молю бога что я беременную жену не заразил .
По истории полтора года назад заразился от бабушки Апоясовыящим лишаем , в больнице был 2 недели и кровь брали и вылечили .,но на ВИЧ в больнице не проверяли .
Сейчас сдал анализ на исследование имунного статуса пришел 06.02 .2024
Так же сдал анализ на вирусную нагрузку ещё не готов .
Помогите расшифровать анализ , я до последнего не могу поверить в это (
Дождусь вирусную нагрузку и поеду в центр СПИД на Печатниках .
Могли в лоьоротории допустить ошибку со мной или нет ?

T-лимфоциты (CD3+ CD19-), относительное количество
85.0
%
T-лимфоциты (CD3+ CD19-), абсолютное количество
1.574
10⁹/л
T-хелперы (CD3+ CD4+), относительное количество
19.0 ▼
%
T-хелперы (CD3+ CD4+), абсолютное количество
0.352 ▼
10⁹/л
T-цитотоксические лимфоциты (CD3+ CD8+),
относительное количество
63.0 ▲
%
T-цитотоксические лимфоциты (CD3+ CD8+),
абсолютное количество
1.166 ▲
10⁹/л
Иммунорегуляторный индекс (T-хелперы /
T-цитотоксические), (CD3+ CD4+ / CD3+ CD8+)
0.302 ▼
Результат лабораторного исследования не является диагнозом.
Тактика обследования, лечения пациента, интерпретация результатов лабораторных исследований определяется лечащим врачом

Ответы

# 08:54 07-02-2024 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Тут что-то не сходится. По вашим словам, никаких рисков инфицирования у Вас не было. В иммунограмме есть изменения, характерные для ВИЧ, но для диагноза этого недостаточно. Какие именно тесты на ВИЧ Вам делали?
# 11:37 07-02-2024 Erik Kivexa, обратиться
Сергей, не обращайте внимание, это местный дурачок резвится.
# 19:01 07-02-2024 Аноним, обратиться
Erik Kivexa, Добрый день 2 теста вич положительные один из них ПЦР
Сдал тест исследование имунного статуса
И результаты прислал суда
И сдал тест на вирусную нагрузку ещё не готов , сказали только к 11 февраля должен быть готов .
2 года назад при первых партнёрских родах сдавал ВИЧ все было отрицательно .
За эти два года не болел ни зимой ни летом даже гриппа не было зимой .чувствую себя хорошо , никаких изменений не чувствую .
планирую ехать на Печатники в центр СПИД
В СПИД центре Москвы меня врач осмотрел сказала никаких изменений визуально на мне не видет , сказала что неясность вносить перенесенный мной опоясовоющий лишай который был у меня 1.5 года назад
И они же в Москве брали у меня кровь для этих анализов . Но по прописке отправляют в подмосковный центр СПИД
Для выяснения терапии в моем случае .
Спасибо вам за ответ
# 20:00 07-02-2024 Erik Kivexa, обратиться
Пор протоколу для диагноза нужен положительный результат подтверждающего теста иммуноблот. Но положительный ПЦР и определяемая нагрузка (нужно дождаться) тоже говорят о ВИЧ. Неясность тут вносит отсутствие рисков с момента прошлого отрицательного теста, потому что ВИЧ не появляется из ниоткуда.

Я советую сделать иммуноблот или дождаться результата ПЦР на нагрузку. Он закроет вопрос с диагнозом.
# 20:30 07-02-2024 Сергей, обратиться
Erik Kivexa,
Мне сказали что первая лаборатория кто сделала тест , что они же сделали и имуноблот, и что там положительный вич
Ифа - положительный ИБ положительный
Тест от 16.01.2024 самый первый который был .
Больше всего убивает то что откуда за два года это могло появиться (
В любом случае поеду в центр , спит с тем что есть , сейчас позвонили сказали , что анализ на вирусную нагрузку будет готов только к 11 февраля .
Спасибо вам за ответ
# 21:22 07-02-2024 Erik Kivexa, обратиться
Я понял, значит ВИЧ подтверждён. Но на вопрос, откуда он у Вас, боюсь, можете ответить только Вы. Пожалуйста!
# 08:12 08-02-2024 Аноним, обратиться
Выходит автор вопроса где то нагрешил и не признался.