СПИД

12:40 06-03-2024 / Анна / Москва, обратиться

Добрый день , я бы хотела задать вопрос , так как сильно волнуюсь , скажите пожалуйста можно ли заразиться вич , гепатитами , если ситуация такова:у меня свежий прокол в ухе в хряще , я пришла с улицы и обнаружила , что она слетела , тут же сразу я одела другую серьгу , они новые , но я не знаю откуда и где куплена , новая или в ломбарде , и я сразу одела их в кровоточищюю дырку , ранее купленную 2 дня назад , могу ли я так заразиться вич или гепатит , если в кровоточищюю рану прокол вставлю другую серьгу на которой предположим была кровь чужих людей , так как я промыла только водой , и духами , у меня опасность от жтого случаю. Прошу помочь советом . благадарю

Ответы

# 13:23 06-03-2024 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет.
# 13:32 06-03-2024 Анна, обратиться
Большое человеческое спасибо вам за ответ
# 13:54 06-03-2024 Анна, обратиться
А скажите пожалуйста, еще такой вопрос , вам если не трудно ответить, если эти серьгу с ломбарда , мне их просто подарили , и я их одела бы не обработанные в кровоточищюю рану , ухо еще то не зажило, если там бы была кровь чужая , то есть открытая мой прокол ворота для инфекций . получаеться что чужая кровь бы могла мне попасть в мою не заживленную-дурку прокол , она еще сукрофица
# 14:33 06-03-2024 Аноним, обратиться
Анна, я однажды в спидцентр московский звонила и спрашивала, можно ли через серьги саразиться такими инфекциями - вич и гепатиты, и мне на горячкй линии ответили: такого способа передачи через сережки нет и все, не переживайте
# 15:00 06-03-2024 Анна, обратиться
Я сама уже собиралась звонить в СПИД центр, я уже спать не могу , такие нервы , еще других проблем хватает , так нет теперь серьга это , и как я могла не обработать сама не поняла , я же всего этого боюсь , ранка просто только свежая там еще кровь сочиться , и думаю ага , если на этих не обработанных была кровь , еще моя токо токо хрящ проколола , я в панике
# 13:00 07-03-2024 Аноним, обратиться
Раз в спид центре сказали , что риска нет, значит его и нет, это официальное специализированное учреждение и они
несут ответственность за свои слова