СПИД

15:31 23-03-2024 / Анна / Московская, обратиться

Здравствуйте, может вам мой вопрос покажется очень странным я ипохондрик это тот человек , что боится микробов , такая ситуация , я шла и даже метра нет было проехала мимо меня мусоровозка , и все , что там была вся быль все ахинея эта полетела на меня , я в полнейшем шоке , я не верю , что такое могло случиться , извините может странно но я так чем либо страшным не заражусь если пыль и эта грязь полетело мне в рот на одежду , ну такими серьёзными , благодарю.

Ответы

# 16:29 23-03-2024 Аноним, обратиться
Если вы знаете, что у вас иппохондрия, то вы и должны знать к кому обращаться - к психиатру.
# 23:59 23-03-2024 Владимир Д…, обратиться
Боязнь микробов называется мизофобия, является одной из очень многих фобий, но к ипохондрии не имеет никакого отношения.
Аноним прав - фобии лечатся у психиатра, основным методом является психотерапия при поддержке некоторых лекарств.
# 06:04 24-03-2024 Аноним, обратиться
Кстати, по поводу начального вопроса: мусорка уже проехала, "опыление" уже произошло. Так что теперь гадать о о том, чем можно заразиться и какие на это шансы? Все это - пустые разговоры. Если и суждено заразиться, так это уже произошло. Осталось только наблюдать за собой и при малейшем чувстве ухудшения бежать со всех ног к врачу.
Вот этот поиск у себя несуществующих, но "страшных" болезней как раз и называется ипохондрией.