СПИД

13:57 24-04-2024 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте!
Скажите, а есть ли смысл получать ПКП после одного рискованного вагинального контакта, если презерватив порвался? С учетом таких низких цифр, обычно приводимых в статистике.
Эту профилактику, так понимаю, не выдают бесплатно? В Москве? А о каких примерно суммах идет речь, из расчета 28-дневного курса?

Ответы

# 21:46 24-04-2024 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Я не вижу в профилактике особого смысла в такой ситуации. Сделать тест для надёжности и всё. Иногда профилактику выдают бесплатно, если обратиться в СЦ и рассказать о риске. Как с этим в Москве, не знаю.
# 23:03 24-04-2024 Дмитрий, обратиться
А если человек из группы риска, то также не стоит? Тест вы имеете в виду через месяц после этого рискового контакта?