СПИД

15:45 24-05-2024 / Анна / Московская, обратиться

Здравствуйте, такая ситуация , меня поцарапал за губу домашний кот , он на улицу не ходит ну лазит везде по дому , дом большой , к обуви подходит на порог да и вообще , я сразу подумала что просто ковырнул проснулась , длинная царапина на губе верхней , есть ли риск заразится от него ВИЧ , гепатит ?, если он лазил везде и на когтях у него был вирус ? Благодарю.

Ответы

# 16:07 24-05-2024 Erik Kivexa, обратиться
Ваша фантазия достойна посещения психиатра по вопросу СПИДофобии. Риска нет.
# 16:18 24-05-2024 Анна, обратиться
Благодарю за быстрый ответ , скорее вы правы э это спидофобия . извините , еще вопрос , если я сразу не обработала рану , посчитала , что он не зацепил , а проснулась обнаружила длинную царапину , то есть я вообще нечем не обработала .
# 20:05 24-05-2024 Аноним, обратиться
Анна,
ну какая рана? Какая обработка, кишки он вам выпустил что ли? Ваш домашний кот.
У вас точно какое-то тревожное расстройство. Поймите, психика в нормальном состоянии не должна замечать таких событий, как царапина нанесенная домашним котом.
У нас с вами есть имунная система, она решает подобные проблемы миллионы лет.
# 20:11 24-05-2024 Аноним, обратиться
Я вам болше скажу - если вы погрызете сухарь или что то твердое то после этого у вас в крови (!!!) будет плавать бактерии, которые туда попадают через царапины нанесенные сухарем. И ничего, никто ведь после сухарей и другой твердой пищи никто не умирает.
Мы заточены миллионами лет эволюции жит в таком мире.