СПИД

15:39 27-05-2024 / Анна, обратиться

Добрый день, в марте был прерванный половой акт с мужчиной 4 раза, он сказал, что чистый, через месяц сделала аптечный тест по слюне отриц, теперь через 70 дней болит сильно горло и воспалились подчелюстные лимфоузлы, какова вероятность заражения

Ответы

# 16:10 27-05-2024 Erik Kivexa, обратиться
Статистический риск для одного незащищённого контакта может быть от долей процента до нескольких процентов, но реальный риск может быть намного выше и инфицирование возможно даже при одном незащищённом контакте.
# 16:25 27-05-2024 Anna, обратиться
То есть одного теста через месяц недостачно, нужно сейчас сделать ещё один аптечный? Им можно доверять?
# 16:32 27-05-2024 Анна, обратиться
Я пытаюсь понять, этим тестам по слюне можно доверять?
# 16:49 27-05-2024 Erik Kivexa, обратиться
ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после последнего риска инфицирования (для ат+аг (ab/ag) теста достаточно 4-х недель). Срок для аптечного теста - 3 месяца.