СПИД

11:44 04-06-2024 / Татьяна / Кемеровская обл, обратиться

Эрик, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, могут ли отменить АРВТ?
Если честно, ситуация непонятная и нервирующая. Анализ на вич(+), С4- 367 с октября 2023г, по колличеству копий сказали пол года заболеванию, взяли на иммунноблот. Сразу назначили терапию. В марте, на фоне лечения сказали вирус не определяется, помогла терапия. А в мае, не выдали терапию, сказали что блот то ли сомнительный, то ли неопределенный, вирус не определяется, таблетки пить не надо, ждать 1.5 мес, потом все пересдавать, если анализы подтвердят тогда вставать на учёт и получать лечение.
Как это может быть? Что это вообще значит?
Лечение может быть прерывистым? Если да, для какой цели, ждать рецидива клинических проявлений?

Ответы

# 14:03 04-06-2024 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. А какие у Вас были клинические проявления?
# 14:39 04-06-2024 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Температура, кандидоз пищевода.
# 17:59 04-06-2024 Erik Kivexa, обратиться
Это странная ситуация, потому что терапию назначают только после подтверждения диагноза, а диагноз подтверждается по результат положительного блота. Как получилось, что блот "вдруг" стал неопределённым -- это вопрос нужно задать в СЦ. В любом случае, повторная диагностика никак не должна влиять на приём терапии т.к. от терапии она не зависит.
# 03:32 05-06-2024 Татьяна, обратиться
Erik Kivexa, спасибо большое за ваши ответы, анализы повторно взяли. Ждем повторно блот.
# 08:37 05-06-2024 Erik Kivexa, обратиться
Ну вот он должен всё прояснить. Пожалуйста!