СПИД

23:59 07-06-2024 / Лена, обратиться

Эрик,здравствуйте.Муж принимает схему Эфавиренц,ритонавир,дануравир,ламивудин,тенофовир.В центре нет тенофовира и доктор сказал пить без него.Такое возможно?Схема как на ваш взгляд?

Ответы

# 12:35 09-06-2024 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. А почему в схеме было 4 препарата вместо трёх? Должен быть либо эфавиренц либо ритонавир+дарунавир. А вот если убрать тенофовир, то получится кривая схема, которой быть не должно.
# 15:10 09-06-2024 Лена, обратиться
Ой,простите,эфавиренц был в прошлой схеме,без эфавиренца.если нет тенофовира можно принимать?схема как считаете?
# 17:15 10-06-2024 Erik Kivexa, обратиться
Только ритонавир, дарунавир и ламивудин? Были исследования про достаточную эффективность такой двойной схемы, но в текущий гайдах, насколько я знаю, её нет.
# 21:07 10-06-2024 Лена, обратиться
Ритонавир,дарунавир,ламивудин и тенофовир.Тенофовира нет в центре и врач сказала,можно без него пить.Схема их 4 таблеток.Можно без него?Спасибо,Эрик за ответ.Запуталась и вас замучала.