СПИД

17:14 21-07-2024 / Андрей., обратиться

Здравствуйте Erik, скажите пожалуйста возможно ли заражение в такой сетуации.
Купил на авито фотообъектив. Решил его разобрать и обслужить, предъидущий хозяин его тоже разбирал. В общем при разборке обнаружил на деталях засохшую кровь видемо от предъидущего хозяина, в процессе сборки сам поранился, то-есть в мою свежую рану могла попасть та засохшая кровь. Сколько ВИЧ живёт в засохшей крови, объектив у меня примерно неделю.

Ответы

# 19:29 21-07-2024 Erik Kivexa, обратиться
К психиатру
# 19:38 21-07-2024 Андрей., обратиться
Erik. Ответьте пожалуйста есть ли риск заражение при попадании крови с поверхности предмета которая там находилась более неделе в свежую рану? Простите за глупые вопросы.
# 19:44 21-07-2024 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет.
# 21:05 21-07-2024 Андрей., обратиться
Erik. И даже если эта засохшая кровь находится внутри придмета и на нее не попадает достаточное количество ультрафиалета, риск тоже отсутствует? Простите за назойливость.
# 22:08 21-07-2024 Виталик, обратиться
Андрюх, вам же сказали к психиатру и риска нет. Что непонятного?
# 22:09 21-07-2024 Erik Kivexa, обратиться
Т.е. одного посыла к психиатру Вам недостаточно? Ну тогда идите к психиатру дубль два. И оставьте меня в покое. Задолбали фобы своими бреднями.