СПИД

18:18 23-07-2024 / Марат, обратиться

Здравствуйте. У меня выявили пару недель ВИЧ, врачи СПИД-центре сказали что прежде чем одобрят мне бесплатное лечение надо пройти обследование и лечение в Тубуркулезном, так как у меня бронхит, они думают что у меня может быть и туберкулез. Пошел я туда, сделал рентген и КТ. Нет никакого тубуркулеза, диагноз бронхоэктаз. Прописали 2 вида препарата и выдали их бесплатно, Вербутин и Изониазид-Эдвансд. Сказали их принимать аж 3 месяца! У меня вопрос относительно к последнему препарату, т.е. Изониазид, я узнал в противопоказаниях что он противопоказан тем у кого ВИЧ. Стоит ли его принимать и зачем его мне прописали в тубуркулезном если те знают откуда я к ним пришел с направлением врачей СПИД центра?

Ответы

# 18:29 23-07-2024 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Стоит, если не будет мешающих побочек. Потому что профилактика туберкулёза это стандартный этап перед (параллельно) началом терапии. Что у Вас с ИС?
# 19:35 23-07-2024 Марат, обратиться
Понял, спасибо будут принимать. Я паралелено с ним пью и Карсил и В6 - это против побочек как я понял. С ИС 270.
# 23:50 23-07-2024 Erik Kivexa, обратиться
Нет, это не против побочек. Карсил выбросите, это бесполезный фуфломицин. В6 тоже не понятно зачем.
# 11:03 25-07-2024 Марат, обратиться
А температура 4 дня подряд это может быть побочкой от Изониазида?