СПИД

16:30 27-07-2024 / Дана / Витебск, обратиться

Добрый день, Эрик! Был незащищенный секс в начале марта, до трех месяцев сдавала 5 раз тест 4-го поколения, было отрицательно. Последний - 14 недель - отрицательно. через 4 месяца - сделала OraQuick Test - отрицательно.

Но есть симптомы: аномальная потливость, особенно ночью, увеличенные лимфоузлы - по 1,5 см шейные и 1 см подчелюстные, есть еще подмышечные (но там мастопатия). Плюс были различные сыпи непонятные, не обильные, но без провокации - не чесалось, само уходило и контагиозный моллюск вылез. Еще было орви - двухнедельное в конце мая, горло болело, но не было температуры. все герпевирусы есть, но в G форме. Был небольшой титр М формы цитомегаловируса, при норме 0.85 - 0.99, все остальное (проверила все) - абсолютно в порядке.

у партнера - отрицательный сразу после рискованной ситуации, сейчас сдал тест - ушел на дообследование.у него три месяца болит горло, лечение не сильно помогает, поставили хронический тонзиллит.

вопрос: стоит ли переживать и думать, что в 5, 6 месяцев результат изменится?

Ответы

# 16:42 27-07-2024 Аноним, обратиться
У вас что-то может измениться только после лечения у психиатра. Не затягивайте.
# 17:09 27-07-2024 Дана, обратиться
Уважаемый Аноним, почему вы грубите незнакомому человеку? Вопрос был к Эрику, а не к вам. Я заметила, что на форуме очень агрессивные люди сидят. Или вы злитесь, что у вас есть +, а другие фобят напрасно?
# 17:15 27-07-2024 Дана, обратиться
Аноним, ваша обостренная реакция на мое сообщение как раз-таки показатель того, что к психиатру к вам. Вам они помогут точно) вам, наверное, трудно понять, но у человека, который вообще никогда ничем не болел, даже ковидом все эти симптомы вызывают тревогу. И это нормально.
# 18:29 27-07-2024 Erik Kivexa, обратиться
ВИЧ можно исключить.
# 18:30 27-07-2024 Аноним, обратиться
Хорошо, давайте раберем ваши симптомы.
1. Все ваши и вашего партнера тесты отрицательны, причем даже на сроках многократно превышающих стандартный срок 4 недели.
2. Не смотря на это ваша тервожность, навязчивость или что там вас заставляет сдавать и сдавать не проходит и достигает уровня, заставляющего вас предпринимать активные действия - сдавать анализы, выносить мозг партнеру и тп.
3. У вас огромное количество "симптомов" вероятнее всего психогенного характера.

Очевидный вывод из всего, что с вами происходит - необходимость консультации психиатра.
Никакой агрессии в моем ответе не было.
# 18:50 27-07-2024 Аноним, обратиться
Erik Kivexa, спасибо вам большое за оперативный ответ! просто в нашем центре врачи говорят - до 6 месяцев не расслабляйтесь. по приказам у них вроде так
# 18:57 27-07-2024 Дана, обратиться
Аноним, мои тесты отрицательные, его ушел на дообследование (хотя я не знаю, может отрицательный придет). Сыпь и потливость могут, наверное, психогенного характера быть, но лимфоузлы, наверное, нет. У него, кстати, тоже сыпь была неделю, но он считает, что это "от бассейна", хотя он каждый день туда ходит.

Вы не поверите, но я и к психиатру сходила - он сказал: это тревожное расстройство, но сейчас вам назначу антидепрессанты и у вас потливость может стать еще хуже. говорит - ждите 6 месяцев, вам так легче будет. Всего хорошего!
# 18:59 27-07-2024 Дана, обратиться
Erik Kivexa, спасибо вам большое за оперативный ответ! просто в нашем центре врачи говорят - до 6 месяцев не расслабляйтесь. по приказам у них вроде так. хотя изучила все ваши ответы и других специалистов. знаю, что по международным стандартам не больше 45 дней.
# 03:24 28-07-2024 Аноним, обратиться
Дана, не будте такой наивной! Слушайте специалистов, а не шуширу с форума! Пол года, это зафиксировано документами! Про 45 дней ни в какой документации не наблюдается
# 05:15 28-07-2024 Дана, обратиться
Я прочитала все медицинские форумы, включая те, что на английском, в Европе, Америке, Канаде, Австралии - 45 дней, проверочный - 3 месяца. Но у них так и написано, если вы уверены в факте инфицирования не будет лишне проверить на 6-м месяце. Но это случаи, когда у партнера доказанный + или есть дополнительные факторы риска, например, это был работник коммерческого секса.

У одного американского врача за 30 лет практики было 4 случая, когда заплюсовало на 4-5-6 месяце, в трех случаях тесты были 4-го поколения. Почему так произошло, он сам не знает, говорит, что есть исключения. Но надо понимать, что это редкость - у него сотни, а может и тысячи пациентов.

По нашим стандартам - 6 месяцев, а некоторые наши врачи старой закалки говорят и про 12 месяцев. Но они тоже говорят, что за последние 10 лет у них не было ни одного случая, когда был бы минус в месяц, а стал позже +. Что ж, буду верить, что я - не исключение.

Если бы не проливной пот и все мои симптомы, я бы не волновалась. А мой ненадежный партнер решился пересдать только после того как лор ему сказал, что три месяца лечить тонзиллит антибиотиками без эффекта, это что-то не то. Теперь сам сидит на измене. После того как тест отправили на дообследование.

Обязательно напишу, чем все закончилось. Этого на форуме не хватает)) если бы все фобы писали - ребята, у меня минус, тогда всем, кто ищет информацию было бы легче.
# 06:30 28-07-2024 Аноним, обратиться
Ну хоть один, здравомыслящий человек!
# 08:50 28-07-2024 Аноним, обратиться
Дана,
ваше заболевание закончится может только одним способом - специфическим лечением у профильного врача - психиатра. Все что вы сейчас делаете находится в рамках вашего расстройства и не является способом излечения.
Вернитесь к психиатру и лечите свое тревожное расстройство. А вот это - "потливость может стать еще хуже" - мудовые рыдания и больше ничего, если он поставил вам такой диагноз и не назначил лечение на подобном основании, идите к другому.
# 09:20 28-07-2024 Дана, обратиться
Все же вы агрессивный) ну что за мудовые рыдания?
# 09:47 28-07-2024 Аноним, обратиться
Дана, здесь, кроме как поход к психиатру Вам ничего не скажут))) У них этот специалист от всех болезней!))
# 09:51 28-07-2024 Аноним, обратиться
Дана, по словам Эрика, от всихосамтике даже лимфоузлы увеличивается! Вам не кажется это бредом?
# 10:05 28-07-2024 Дана, обратиться
Честно говоря, я не знаю увеличиваются ли лимфоузлы по психосоматике, но по логике нет. Ведь они реагируют на инфекцию или какой-то другой чужеродный агент. Мне кажется, понятно раздражение равных консультантов, ведь 98% аудитории- это обычные фобы, которые в моменте имели НПа, а теперь выносят мозг. Но просто у нас обоих сыпь, горло, лимфоузлы, все анализы хорошие, этот отрицательный у меня, но долгоиграющий, поэтому тревога. В чем они, конечно, правы, в том что психика получает мощный уровень стресса, и иногда без психиатра не обойтись.
# 10:08 28-07-2024 Дана, обратиться
Всем спасибо. Извините за флуд, больше писать не буду. Надеюсь, все будет хорошо. Это, конечно, мощная профилактика от рискованного поведения))
# 11:44 28-07-2024 Аноним, обратиться
Дана,
"Обязательно напишу, чем все закончилось." что касается ВИЧ, у вас все уже давно закончилось, а именно при первом же отрицательном тесте через 4 недели от риска.
То, что у вас есть сейчас к ВИЧ не имеет вообще никакого отношения.
Более того, вероятно, ваши психические проблемы были еще до истории с ВИЧ.
# 11:46 28-07-2024 Аноним, обратиться
Дополню - без лечения ваше тревожное расстройство не закончится никогда.
# 12:24 28-07-2024 Дана, обратиться
Вы все же любитель оскорблять) вы ноунейм с форума - откуда мне знать какова ваша компетенция? Кто вы вообще такой? Эрик - понятно, человек, который на протяжении 10 лет консультирует и у него большая практика, именно поэтому я ему и написала.

Хорошо, допустим, у меня психические проблемы, тревожное расстройство есть, но зачем переходить на мою личность? сомневаясь вообще в моем психическом здоровье?

Давайте я тоже перейду на вашу - почему я здесь сижу - понятно, я фоблю, переживаю. Что вы-то здесь делаете? В выходной? нашли площадку для унижений незнакомцев? и самоутверждения? какая ваша мотивация? Злорадствуете над глупыми фобами? Мол, вы-то все знаете, все тупые, один вы умный. или вам неприятно, что все до ужаса боятся заболеть? Если даже вы больны, у вас своя история, у других людей может быть по-другому.

Эти рекомендации составляли врачи-инфекционисты, тоже поди не пальцем сделаны. И я сначала написала здесь именно врачу, но там ответы не такие активные. Те, кто отправляют к психиатру сами часто нуждаются в помощи. Подумайте.
# 12:59 28-07-2024 Аноним, обратиться
Дана, видите, Эрик удаляет факты)))
Петух дрявый, нарк!!! Этот сайт для него, доход от донатов фобов!!!
# 13:00 28-07-2024 Аноним, обратиться
Потрудитесь объяснить, пожалуйста, когда я вас оскорбил?
# 13:01 28-07-2024 Аноним, обратиться
Аноним,
У Вас ВИЧ?
# 13:06 28-07-2024 Аноним, обратиться
Нет
# 13:27 28-07-2024 Аноним, обратиться
Аноним,
А что тогда ты тут умничаешь ? Ты врач или просто долбоеб, Эриковская дырка?
# 17:16 28-07-2024 Москва, обратиться
Сам ты долбоеб петушиный, надоел тут умничать, червь мелкий, паразит недоваренный, иди к мамке своей, уебище, сколько можно тебе обьяснять, Эрик помог многим людям на протяжении скольких лет! А ты оскобляешь его и всех! Паразит гейский!
# 02:38 29-07-2024 Аноним, обратиться
Москва, чё тогда тут делаешь? Если не вичевый
# 05:11 29-07-2024 Аноним, обратиться
Москва, долбоеб