СПИД

19:33 16-08-2024 / Мария, обратиться

Здравствуйте, у меня вич, ковырялась обоими концами зубочисткой проколола десну, кровь достаточно обильно выделялась в нескольких местах , поэтому кровь могла попасть на пальцы. Помыть и осмотреть пальцы забыла и через пару минут этой рукой брала себе и дочке давала колбасу. Если с пальцев кровь попала на колбасу которую ребенок съел, большой риск? Что делать?

Ответы

# 21:17 16-08-2024 Аноним, обратиться
Мария,
вам селедует изучить пути передачи, раз уж у вас ВИЧ, чтобы не переживать на пустом месте.
# 05:58 18-08-2024 Олеся, обратиться
Если вы знаете , что у Вас Вич, вы должны быть на терапии.. следственно нагрузка должна не определяться, и вирус вы не передадите, даже если будет контакт открытых ран с ребенком.
# 10:59 19-08-2024 Erik Kivexa, обратиться
Ничего не делать. Разве что почитать что-то про передачу ВИЧ в бытовых условиях, будет полено.