СПИД

17:42 16-09-2024 / Влада / Саратов, обратиться

Эрик, здравствуйте. Вопрос такой:партнер +, на террапии. Но в последнее время наблюдается резистентность. Вопрос по смене терапии в настоящее время решается, но это не быстрый процесс, поскольку партнер находится в МЛС. Я, как контактное лицо, живущее в
дискардантной паре, по назначению инфекцтониста на протяжении месяца после свидания принимаю постконтактную терапию (по схеме такой же, как у партнера ламивудир,тенофовир,регаст) +барьерная контрацепция.Вопрос: если эта схема перестала быть действенной для него, будет ли она работать у меня чтобы, к примеру, порвется презерватив, мне избежать заражения? Заранее прошу прощения, если вопос покажется Вам глупым. Ну и прошу избежать морали, типа на фиг он тебе нужен, это личное)

Ответы

# 07:41 18-09-2024 Михаил Гусман, обратиться
Вопрос не глупый. Если порвется презерватив надо применять альтернативную схему.