СПИД

18:52 23-09-2024 / Станислава…, обратиться

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста если у человека неопределяемая нагрузка, терапия ежедневная без пропусков. За здоровьем следит. Как вообще можно передать вирус допустим в быту, про Н=Н все понятно, что при неопределяемой нагрузке передать невозможно своему партнеру без презерватива. И даже родить здоровых детей. А вот мелкие порезы, или как вообще должно произойти инфицирование отрицательного партнера при каких обстоятельствах? Я так понимаю это только если будет открытая кровоточащая рана у отрицательного и такая же у положительного и только если кровь попадет в отрицательного человека то будет риск? (Но это по сути даже как то сказочное представление) только так? Как вообще люди с вич на терапии именно, воспитывают детей? Это же страшно, или риски не на столько велики как их описывают, при каких то бытовых порезах и контактах с кровью? Я имею в виду готовка( порезать) ну не знаю забивал гвоздь чуть промахнулся пошла кровь , задел угол острого предмета , пошла кровь(ну обычные бытовые случаи которые встречаются с каждым каждый день практически) Как вообще от человека с неопределяемой нагрузкой и ежедневном приеме арвт можно заразиться? Спасибо заранее

Ответы

# 19:00 23-09-2024 Станислава…, обратиться
Про бытовые, что если порезался положительный, не заметил и отрицательный как то контактировал с кровью, попала на слизистые, или руки допустим даже ребенка (эти все случаи именно с человеком на терапии и без нагрузки)
Еще раз спасибо заранее, просто ваш опыт в этой вопросе, самый адекватный, не один врач не может точно сказать блин риски я уже запуталась
# 19:01 23-09-2024 Аноним, обратиться
Никак.
# 22:16 23-09-2024 Erik Kivexa, обратиться
Никак
# 22:58 23-09-2024 Станислава…, обратиться
Erik Kivexa,
Ну вообще что должно произойти чтоб был риск заражения?
# 13:55 24-09-2024 Erik Kivexa, обратиться
Что-то из категории очень небытового
# 17:14 24-09-2024 Станислава…, обратиться
Erik Kivexa,
Спасибо большое за обратную связь
# 23:08 24-09-2024 Erik Kivexa, обратиться
Пожалуйста!