СПИД

06:25 10-10-2024 / Алиса / Спб, обратиться

Эрик, здравствуйте!
Не нахожу себе места(((
Ситуация следующая: я с ребенком в больнице ночью бужу мед сестру, чтобы она поставила ему укол с лекарством. Идём в процедурную. Она набирает лекарство в шприц и берет вату со спиртом без перчаток. Подходит к нам, я прошу ее надеть перчатки. Стоит коробка с новыми перчатками и рядом пару вывернутых наизнанку. Она берет эти вывернутые, одевает, делает укол.
Я поздно сообразила, а вдруг это использованные перчатки..и там была чья-то кровь? Был ли риск заражения? Мед сестра была очень сонная и ещё факт того, что она хотела ставит укол без перчаток ставит ее порядочность и исполнение инструкций под сомнение...
Ответьте, пожалуйста, был ли риск?

Ответы

# 09:36 10-10-2024 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет.
# 17:42 10-10-2024 Алиса, обратиться
Эрик, спасибо большое за ответ!
Сегодня опять произошел инцидент с этой же медсестрой(( Я не придумываю и не вру, честно!
Не понимаю, почему такие ситуации происходят со мной.
Ребенку брала кровь из вены другая медсестра, зашла та вчерашняя и начала помогать, давить на руку ребенка, чтобы кровь сильнее шла и потом приложила ватку и замотала бинтом. Все делала без перчаток. Та, которая брала кровь, перчатки надела, это я отследила.
Но есть одно НО! Та, которая была без перчаток, до этого стояла и утилизировали шприц опять же без перчаток. Она сняла со шприца иглу и с иглы колпачок и все выбросила. До меня это поздно дошло, ребенок очень кричал, я была в стрессе((
Был ли риск заражения?
Заранее спасибо за ответ.
# 23:11 10-10-2024 Алиса, обратиться
Erik Kivexa,
Эрик, спасибо большое за ответ!
Сегодня опять произошел инцидент с этой же медсестрой(( Я не придумываю и не вру, честно!
Не понимаю, почему такие ситуации происходят со мной.
Ребенку брала кровь из вены другая медсестра, зашла та вчерашняя и начала помогать, давить на руку ребенка, чтобы кровь сильнее шла и потом приложила ватку и замотала бинтом. Все делала без перчаток. Та, которая брала кровь, перчатки надела, это я отследила.
Но есть одно НО! Та, которая была без перчаток, до этого стояла и утилизировали шприц опять же без перчаток. Она сняла со шприца иглу и с иглы колпачок и все выбросила. До меня это поздно дошло, ребенок очень кричал, я была в стрессе((
Был ли риск заражения?
Заранее спасибо за ответ.