СПИД

11:45 04-05-2025 / Аноним, обратиться

Эрик, добрый день. Скажите пожалуйста, вероятно ли начало острой стадии на третий день после инфицирования? Если нет, скажите пожалуйста минимальный срок, а то везде пишут "несколько" дней, но ведь два дня это тоже несколько, и десять дней тоже несколько. Могли бы вы конкретизировать?

Ответы

# 17:49 06-05-2025 Erik Kivexa, обратиться
Нет. Острая стадия не имеет специфичной симптоматики, а часто не имеет вообще никакой. Поэтому ориентироваться на острую стадию (или её отсутствие) в плане ВИЧ совершенно бесполезно и бессмысленно.