СПИД

16:48 14-05-2025 / Виктор, обратиться

Эрик, здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Перед выходом на работу утром заметил, что у меня потрескалась нижняя губа посередине, немного крови вышло, прям свежяя трещина кровоточит и так получилось, что выходя из дома, случился конфликт с соседом, который нарушал порядок, и он очень близко стоял ко мне в лицо, почти лоб в лоб и громко орал, брызгая своей слюной, также у него тоже кровоточили губы, зубов нет, он человек маргинальный, употребляет наркотики и выпивает по черному. До драки дело не дошло.

Скажите пожалуйста, если его слюна и кровь при разговоре со мной попала на трещину на моей губе, получается и на открытую рану на губе, есть ли риск инфицироваться вич? Если да, стоит ли принять какие-нибудь профилактические лекарства? Спасибо.

Ответы

# 01:09 15-05-2025 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет. Но есть СПИДофобский бред в острой форме.