СПИД

08:41 13-08-2025 / Аноним, обратиться

К нам домой приезжала родственница, у которой есть ВИЧ-инфекция. Она уснула вместе с моим ребёнком. Когда я зашла в комнату, мой ребёнок спал, положив голову ей на ягодицы. Когда я забирала ребёнка от неё, увидела, что у девушки менструация, и кровь протекла через её трусики и штаны. На штанах было пятно крови размером примерно 5 см, немного попало и на футболку моего ребёнка. Девушка была в трусиках, внутри которых была прокладка, а сверху — тонкие штаны. Кровь протекла через штаны. Если в этот момент кровь попала моему ребёнку в глаз, может ли передаться ВИЧ? Я незнаю что делат

Ответы

# 08:49 13-08-2025 Erik Kivexa, обратиться
Ничего не делать. Риска нет.
# 09:09 13-08-2025 Аноним, обратиться
Мы с родственницей ходили в СПИД-центр. Девушка не принимает лекарства, говорит, что у неё болит печень и она вообще не лечится, говорит: «Если умру — умру».
В СПИД-центре сказали, что в такой ситуации ВИЧ не передаётся, и что принимать противовирусные препараты не обязательно.
Но я сама не могу успокоиться, ведь её кровь была свежая. Если мой ребёнок тер лицо, когда кровь с её штанов попала на лицо, и в глаз попала свежая кровь, может ли передаться ВИЧ? Пожалуйста, скажите правду, может ли заразиться или нет? Мне нужен подробный ответ, я никак не могу успокоиться.
Родственница тоже сильно плачет, говорит, что кровь протекла через прокладку. Я её ударила.

Эрик помогите мне
# 09:17 13-08-2025 Аноним, обратиться
Это произошло вчера, я никак не могу успокоиться. Один мой знакомый сказал, что вы сможете дать правильную консультацию, и поэтому я пишу вам. Правда ли, что если в глаз моего ребёнка попала её кровь, ВИЧ не передастся, и почему? Заранее спасибо за ваш ответ.
# 09:27 13-08-2025 Аноним, обратиться
Когда я мыла посуду на кухне, мой ребёнок заснул рядом с родственницей. Девочка тоже говорит, что не понимает, как он подошёл и уснул рядом с ней.

Пожалуйста, объясните мне, почему ВИЧ действительно не может передаться в этой ситуации.
# 12:43 13-08-2025 Erik Kivexa, обратиться
Я уже ответил, что ещё Вы хотите от меня услышать?
# 13:46 13-08-2025 Аноним, обратиться
"Прошу вас написать причину."
# 15:35 13-08-2025 Аноним, обратиться
Проблемы вида "не могу успокоиться" решают психиатры. Консультации на форуме вам в этом не помогут.
# 09:44 14-08-2025 Erik Kivexa, обратиться
Причину чего? Причина есть и риска, у отсутствия риска причины не бывает.